среда, 18 марта 2020 г.
понедельник, 16 марта 2020 г.
Как отправить выполненную работу. Инструкция
У некоторых ребят не отправлена работа. Знаю, что сделали, сохраняли изменения, а работа не отправлена.
Я зарегистрировала себя под именем Ольга Иванова (как ученица).
Итак, какие шаги необходимо выполнить.
1. На своей страничке выбрать задание в разделе Работы. Буду делать задание "Что такое глагол?"
3. Выполняю задание, отмечаю глаголы и нажимаю на зелёное поле "Сохранить изменения". Но перед тем, как сохранить, ещё раз читаю и проверяю свою работу.
4. Работа сохранена (красного комментария нет, как на предыдущем фото, всё отлично):
5. Перехожу к следующему заданию под номером 3. Нажимаю на стрелочку:
Я зарегистрировала себя под именем Ольга Иванова (как ученица).
Итак, какие шаги необходимо выполнить.
1. На своей страничке выбрать задание в разделе Работы. Буду делать задание "Что такое глагол?"
2. Появляются 3 задания. Параграф прочитала. Выполняю задание 2.
6. Выполняю задание 3:
7. Задание выполнила, проверила. Но оно ещё не сохранено (об этом говорит красная надпись):
8. Сохраняю:
9. Теперь и задание 3. сохранила:
10. А вот теперь - внимание! Надо вернуться на страничку заданий (там, где три задания). Для этого возвращаюсь назад, нажимаю два раза на стрелочку:
11. И вот эта страничка, с которой я и начинала выполнять задания. Появилось зелёное поле "Представить работу", нажимаем:
12. Появилась рамка, где просят проверить работу. Можно оценить свою работу (звёздочки), написать комментарий. Я заметила поведение ВЕПА и об этом сообщила :)
13. Внизу под рамкой нажимаю "Представить работу" (зелёное поле):
14. Мне сообщают, что работа представлена
15. На своей страничке Opiq я вижу, что работа, которую я отправила обозначена в зелёный кружок с галочкой (есть такая же работа в красном кружке - это значит, что работа не отправлена на проверку. У вас только одна работа по русскому языку, я для примера показала две работы):
Ребята, которые не отправили мне выполненные задания, не переживайте. Вы всё сохранили. Откройте свою работу и отправьте её (начинайте с 10. шага).
Это только сначала трудно, научитесь. И очень быстро.
Всё получится!
Сообщение для родителей
Уважаемые родители!
С 16.03 здание Силламяэской Ваналиннаской школы закрыто для учеников и родителей.
Напоминаем вам, что дистанционное обучение наша школа организует через Ekool. Позаботьтесь о том, чтобы у Вас и вашего ребёнка был туда доступ.
В связи с тем, что вся Эстония перешла на дистанционное обучение, в первые дни возможны сбои в системе. Не волнуйтесь, специалисты занимаются решением этого вопроса.
Если у вас есть вопросы, все электронные адреса и телефоны специалистов можно найти на сайте школы svlk.edu.ee
Деятельность кружков и классов EFL временно приостановлена.
Рекомендуем прочесть также информацию по ссылке:
Как родители могут поддержать своего ребёнка во время
дистанционного обучения?
Будьте здоровы, берегите себя и близких!
Администрация школы
Область прикрепленных файлов
воскресенье, 15 марта 2020 г.
Начинаем дистанционное обучение 16.03
Всем доброе утро.
Смотрим видео, начинаем самостоятельно учиться.
https://www.youtube.com/watch?v=onFNCMnu-pw
Смотрим видео, начинаем самостоятельно учиться.
https://www.youtube.com/watch?v=onFNCMnu-pw
вторник, 10 марта 2020 г.
Участие в республиканском проекте "Tere kevad"
Как и в прошлом году, наш класс участвует в проекте "Tere kevad".
Этот проект поможет ребятам быть наблюдательными, замечать изменения в природе.
Рабочий язык проекта - эстонский: есть возможность узнать новые слова и выражения.
Уже начался фотоконкурс. Каждую неделю от класса принимаются 3 фотографии. Учитель отправляет фотографии на конкурс. Поэтому до воскресенья каждой недели ребята могут присылать фотографии явлений природы, объектов, что-то интересное учителю. К своей фотографии придумать надо название (на эстонском или на русском).
Каждую неделю все участники проекта выбирают 3 лучших фото (свои фотографии выбирать нельзя). По итогам голосования на каждой неделе выбирают 3 лучших фотографии.
В прошлом году на одной неделе лучшей фотографией стала работа Лизы.
Есть ещё конкурс рисунков. Рисуем и приносим.
До 22 марта можно прислать вопрос от класса на викторину. Возможно Вы составите какой-то интересный вопросик!!! Можно про Силламяэ.
Посмотреть фото, рисунки, информацию по проекту можно (без регистрации) здесь
понедельник, 2 марта 2020 г.
воскресенье, 1 марта 2020 г.
Сообщение Департамента здоровья
Уважаемые родители!
Департамент здоровья (Terviseamet) предоставил рекомендации для руководителей школ и дошкольных учреждений,
как снизить риск заражения для учащихся и преподавателей и предотвратить
потенциальное распространение нового типа коронарного вируса COVID-19.
Рекомендации
Департамента здоровья для руководителей школ и дошкольных учреждений
Школьные каникулы подходят к концу, и школьники и дети детского сада,
путешествующие с родителями, возвращаются в школу / детский сад.
Путешественники наверняка побывали в Китае, северной Италии (регионы:
Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт), Японии, Сингапуре, Южной Корее,
Иране, где в настоящее время выявлено много страдающих коронавирусом.
В связи с эпидемиологической ситуацией в мире Департамент здоровья рекомендует
информировать и просить родителей, уехавших в отпуск в этих странах, оставаться
дома со своими детьми в течение 14 дней и следить за своим здоровьем.
Если в течение этого периода у одного из родителей или ребенка будет жар,
кашель или затрудненное дыхание, немедленно свяжитесь с вашим семейным врачом и
сообщите ему о риске вашей поездки.
Ситуация не требует принятия неотложных мер в школах и дошкольных
учреждениях, но, учитывая сезонный рост заболеваемости гриппом, мы просим вас
обратить пристальное внимание на меры по предотвращению капельных инфекций:
- Высокое качество воздуха в помещении обеспечивается эффективной и действенной
вентиляцией. Вентиляция должна быть в рабочем состоянии и регулярно
обслуживаться;
- Помещения должны регулярно вентилироваться, желательно не менее 10 минут после окончания каждого часа;
- · Организовывать ежедневную влажную уборку, мытье поверхностей/ столов, дверных ручек, обеденных столов и т. д. с помощью соответствующих моющих/дезинфицирующих средств;
- Протирать мебель, полки, радиаторы два раза в неделю;
- Ежедневно мыть и дезинфицировать туалетные принадлежности и поверхности;
- Обеспечить надлежащие условия для мытья рук и мусорных контейнеров. Руки должны быть высушены бумажным полотенцем или автоматической сушилкой.
Характеристики COVID-19 и часто задаваемые вопросы вместе с ответами
можно найти на веб-сайте Департамента здоровья https://www.terviseamet.ee/et/uuskoroonaviirus.
NB! Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с
региональными отделами Департамента здоровья:
1)
Северный региональный офис тел. 794 3700
2) Южный
региональный офис тел. 5823 8267
3)
Западное региональное отделение тел. 5301 0107
4)
Восточное региональное отделение тел. 5340 3231
В школе выполняются все
необходимые действия по предотвращению распространения капельных инфекций, в
том числе рекомендованные Департаментом здоровья. Все работники школы
предупреждены о необходимости более пристального внимания к самочувствию
учащихся.
Будьте здоровы!
Ирина
Лю
Директор
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




































