Ребята написали сочинения о своих питомцах. А у кого нет животного, писали про своё любимое животное.
Рассказы очень интересно читать.
🐌Давид Сафиуллин
МОИ ОДНОНОГИЕ ДРУЗЬЯ
Прошедшей осенью подруга маминой коллеги поделилась с нами тремя детёнышами ахатинских улиток. Тогда они были размером с перепелиное яйцо. Поскольку они довольно прожорливы и практически всеядны, к настоящему моменту они достигли размеров моего кулака. Моих улиток можно считать блондинками (хотя эти брюхоногие моллюски являются гермафродитами), у всех троих красивый панцирь с мраморным оттенком. Глаза их располагаются на кончиках рожек, еле заметны, но взгляд имеют пронзительный. Характер у моих друзей нордический.
Они любят "принимать ванну" в раковине под струёй тёплой воды. Им также нравятся прогулки по столу после нашей трапезы, когда есть чем поживиться.
Однажды, когда я прибирался в их террариуме, я случайно уронил улиток, и панцирь одной из них сильно пострадал. После травмы они несколько дней ничего не ели. Вскоре, заглянув в их дом я испугался: в уголке лежал пустой панцирь. Самая пострадавшая улитка благополучно полиняла. У остальных панцири просто заросли.
Я люблю наблюдать за своими улитками, кормить и пускать их ползать по рукам.

🐈Марк Плауска
🐰Лиза Томасова
Мы очень любим нашу кролю.
🐱Марк Бойцов
- Мой четвероногий друг
Он среднего размера с белым туловищем и с чёрными пятнами. У него маленькая голова с серой мордочкой, висячими ушами, кругленькими как бусинки глазами и большим чёрным носом. На красивых лапах Мики можно заметить острые коготки. Шерсть у него мягкая и пушистая. Его мохнатый крючковатый хвостик хорошо развивается на ветру!
Стелла - моя подруга и она член нашей семьи. Она преданная и верная.
Собака - верный друг человека, а также и помощник.
Моего четвероногого помощника звали Лина. У неё не было породы, она была дворнягой. Мордочка у Лины была заросшая, поскольку её было очень трудно стричь, потому что она всегда убегала. Поэтому Лину стригли редко. Уши у собаки были повисшие, а глаза карие и всегда влажный чёрный нос. Она была среднего размера, когти у Лины были длинные и острые, потому что, как я уже говорил, её редко стригли. Хвост у Лины был короткий, шерсть у дворняги была белая и слегка грязная. Лина была очень доброй собакой. Я помню, когда мне было около пяти лет и я поранил руку, и тогда Лина начала зализывать ранку. А ещё она была очень активной.
Мне очень нравилось проводить с ней время.














































